БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ

Уважаемые, родители (законные представители)!

С 1 сентября 2020 года  вступает в силу поправка к ст. 37 Закона об образовании в Российской Федерации об обеспечении всех  учащихся начальной школы (с 1 по 4 класс) не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка. Заявление родителям учащихся на обеспечение горячим питанием подавать не нужно. Такая мера будет реализована за счет бюджетов федерального, регионального и местного уровней, а также иных источников финансирования, установленных законом.

Если ваш ребёнок относится к категории детей, имеющих право на горячий завтрак без взимания платы, а именно: учащийся 5-11 классов, из семьи со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения; из многодетной семьи со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения; воспитывающийся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

вам следует предоставить в МБОУ "СШ №18" следующие документы:

1. Заявление, согласно постановлению Администрации города Ачинска от 23.11.2015 № 411-п.

2. Документы о составе семьи, свидетельство о рождении на всех несовершеннолетних детей, сведения о доходах семьи, согласно Постановления Правительства Красноярского края от 24.02.2015г. № 65-п «Об утверждении порядка учёта и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных пунктами 3.4 статьи 11 закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребёнка»

По всем вопросам обращаться по телефону: 8(39151) 6-32-66

• ПОЛОЖЕНИЕ об организации питания учащихся без взымания платы МБОУ "СШ №18"
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ об утверждении Порядка учёта и исчесления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных пунктами 3, 4 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 "О защите прав ребёнка"